Kiara-the-kitten on DeviantArthttps://www.deviantart.com/kiara-the-kitten/art/WIP-no-title-yet-458914831Kiara-the-kitten

Deviation Actions

Kiara-the-kitten's avatar

-WIP- -no title yet-

Published:
250 Views

Description

- Проклятье, принцесса! Это же не шутки!
Но шипит лис это негромко, чтобы не разбудить мирно посапывающую на его коленях девочку.


Он - бывший слуга богини-покровительницы целительства, предавший ее и получивший заслуженное наказание. Перейдя на сторону мятежного братца богини, чувствовал себя более чем на месте. Он ненавидит всех, практически никого не выделяя. Монстр, чудовище, демон, дикий девятихвостый лис - помножить это все на талант и относительную молодость. 
И по молодости же дал обещание, из-за которого теперь вынужден спасать девчонку.
Она - наследница более чем знатного рода. На ее глазах убили отца и брата, остальная часть семьи, предположительно, тоже мертва. Но она все еще припоминает удачливость, издавна приписывавшуюся ее роду трехцветных котов. Неполные шестнадцать лет жизни, по-детски непредсказуемая жестокость, отсутствие желания считаться с окружающими и понимать их. Не завись от этой соплюшки судьба целого королевства - и никто не стал бы ее спасать. А так вокруг нее крутится могучая кучка народу, а она знай себе капризничает.
И в то же время, Коори как никто другой отмечает хрупкость смертных. Мечник-Рэн со шрамами вокруг глаз от неудачной попытки их выцарапать, набожный целитель-Хикару, когда-то спасший девятихвостому жизнь. И, наконец, принцесса. Она может сколько угодно храбриться, хмуриться и топать ногами, но когда она во сне держится руками за складки его, Коори, кимоно, лису очень хорошо заметно, какие маленькие и тонкие у нее пальцы.
Девятихвостый не чувствует себе места среди этих смертных, но и просто уйти у него возможности нет. Такие дела, да. Еще немножко моего мирка для заинтересованных. :3
Кто все прочитал - маладэц, держи чай и плюшку, заходи еще. :3
Image size
1039x923px 287.49 KB
© 2014 - 2024 Kiara-the-kitten
Comments0
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In